Laporan Inspektorat

1. Laporan Akuntabilitas Kinerja Instansi Pemerintah (LAKIP 2013)

2. Rencana Strategis 2013-2018 (RENSTRA)

3. Penetapan Kinerja (TAPKIN 2013)

4. Rencana Kerja (RENJA 2014)

5. Laporan Realisasi Anggaran 2013

6. Standar Operasional Prosedur (SOP)

7. Laporan Hasil Pemeriksaan (LHP)

 

Struktur Inspektorat

Sekretariat

      1. Sekretariat Daerah
      2. Sekretariat DPRD
      3. Sekretariat KORPRI
      4. Sekretariat KPUD

Kecamatan

Kabupaten  Takalar Terdiri dari 9 Kecamatan

    1. Mangarabombang
    2. Mappakasunggu
    3. Polongbangkeng Selatan
    4. Polongbangkeng Utara
    5. Galesong Selatan
    6. Galesong Utara
    7. Galesong
    8. Sanrobone
    9. Pattallassang

Legislatif

ANGGOTA DPRD TAKALAR PERIODE 2014 S/D 2019

 

Nama

:

H. MUH JABIR BONTO, SE

Tempat / Tanggal Lahir

:

Takalar / 29 Januari 1962

Partai Politik

:

Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan

:

Takalar I (2.938 Suara)

Jabatan

:

Ketua DPRD

 

 

 

 

 

 

Nama

:

HAIRIL ANWAR, S.Sos

Tempat / Tanggal Lahir

:

Limbung / 9 Septeber 1980

Partai Politik

:

Partai Keadilan Sejahtera

Daerah Pemilihan

:

Takalar  3 (1.863 Suara)

Jabatan

:

Wakil Ketua DPRD

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Ir. MUH IDRIS LEO, MSP, I.A.P

Tempat / Tanggal Lahir

:

Takalar / 14 Maret 1971

Partai Politik

:

Partai Demokrat

Daerah Pemilihan

:

Takalar 2 (3.399 Suara)

Jabatan

:

Waki Ketua DPRD

 

 

 

 

 

 

Nama

:

ILHAM JAYA TORADA, SH

Tempat / Tanggal Lahir

:

Galesong / 24 Agustus 1979

Partai Politik

:

Partai Hati Nurani Rakyat

Daerah Pemilihan

:

Takalar  3 (1.255 Suara)

Jabatan

:

Ketua Komisi I (Pemerintahan)

 

 

 

 

 

 

Nama

:

INDAR

Tempat / Tanggal Lahir

:

Kalu Bodo / 3 Februari 1974

Partai Politik

:

Partai Nasdem

Daerah Pemilihan

:

Takalar 3 (601 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

H. NURDIN HS

Tempat / Tanggal Lahir

:

Kampung Beru / 5 April 1968

Partai Politik

:

Partai Persatuan Pembangunan

Daerah Pemilihan

:

Takalar 3 (1.548 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Ir. HUSNIAH RACHMAN

Tempat / Tanggal Lahir

:

Pattallassang / 9 September 1971 

Partai Politik

:

Partai Demokrat

Daerah Pemilihan

:

Takalar I (1.383 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

H. BASRI TIMUNG, SE

Tempat / Tanggal Lahir

:

Ko’mara / 13 Pebruari 1964

Partai Politik

:

Gerakan Indonesia Raya

Daerah Pemilihan

:

Takalar I (1.063 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Hj. MARDIANA DG. TANNING

Tempat / Tanggal Lahir

:

Takalar / 6 Juli 1976

Partai Politik

:

Partai Keadilan Sejahtera

Daerah Pemilihan

:

Takalar I (1.733 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Hj. ERNI HALERAH

Tempat / Tanggal Lahir

:

Pa’lalakang  / 9 Januari 1977

Partai Politik

:

Partai Amanat Nasianal

Daerah Pemilihan

:

Takalar 3 (1.907 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Hj. MAWAR SANGNGING

Tempat / Tanggal Lahir

:

Bontorita / 8 September 1964

Partai Politik

:

Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia

Daerah Pemilihan

:

Takalar 3 (1.668 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

H. SUDIRMAN NARANG, SH

Tempat / Tanggal Lahir

:

Makassar / 17 Oktober 1984

Partai Politik

:

Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia

Daerah Pemilihan

:

Takalar 2 (1.923 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi I

 

 

 

 

 

 

Nama

:

SULAEMAN RATE DG. LAJA, SE

Tempat / Tanggal Lahir

:

Banggae / 31 Desember 1967

Partai Politik

:

Partai Keadilan Sejahtera

Daerah Pemilihan

:

Takalar  2 (2.286 Suara)

Jabatan

:

Ketua Komisi II (Ekonomi & Keuangan)

 

 

 

 

 

 

Nama

:

M. DAHLAN BETA

Tempat / Tanggal Lahir

:

Takalar / 17 Juni 1967

Partai Politik

:

Partai Demokrat

Daerah Pemilihan

:

Takalar  3 (991 Suara)

Jabatan

:

Wakil Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

HASNAH SINDAWA, SE

Tempat / Tanggal Lahir

:

Kampung Parang / 17 September 1974

Partai Politik

:

Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan

:

Takalar 3 (2.079 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

SIRAJUDDIN KAMIL DG SESE, S.Sg

Tempat / Tanggal Lahir

:

Lantang / 5 April 1975

Partai Politik

:

Partai Amanat Nasional

Daerah Pemilihan

:

Takalar I (1.996 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Drs. H. AHMAD DG. SIJA

Tempat / Tanggal Lahir

:

Takalar / 5 Agustus 1964

Partai Politik

:

Gerakan Indonesia Raya

Daerah Pemilihan

:

Takalar 3 (2.035 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Hj. MEGAWATI. P

Tempat / Tanggal Lahir

:

Banyuanyara / 4 Nopember 1982

Partai Politik

:

Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan

:

Takalar 2 (1.724 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

H. ABD HARIS NASSA, SE

Tempat / Tanggal Lahir

:

Takalar / 18 Agustus 1953

Partai Politik

:

Partai Kebangkitan Bangsa

Daerah Pemilihan

:

Takalar I (1.562 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

MAKMUR MUSTAKIM DG. LEWA, SH

Tempat / Tanggal Lahir

:

Palleko / 2 Agustus 1975

Partai Politik

:

Partai Persatuan Pembangunan

Daerah Pemilihan

:

Takalar  I (1.318 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

H. AMIRUDDIN MAMI, SE

Tempat / Tanggal Lahir

:

Tamasaju / 31 Desember 1978

Partai Politik

:

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan

:

Takalar  3 (1.365 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi II

 

 

 

 

 

 

Nama

:

INDRAWATI DAUD, S.Pt

Tempat / Tanggal Lahir

:

Ujung Pandang  / 25 Maret 1974

Partai Politik

:

Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan

:

Takalar  I (1.706 Suara)

Jabatan

:

Ketua Komisi III (Pembangunan & Kesra)

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Hj. DAWATI SARRO

Tempat / Tanggal Lahir

:

Pannyangkalang / 10 Oktober 1975

Partai Politik

:

Partai Persatuan Indonesia

Daerah Pemilihan

:

Takalar  2 (2.139 Suara)

Jabatan

:

Wakil Komisi III

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Ir. HASBULLAH DG. BALI

Tempat / Tanggal Lahir

:

Makassar / 25 Oktober 1967

Partai Politik

:

Partai Demokrat

Daerah Pemilihan

:

Takalar 2 (1.191 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi III

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Hj. WAHIDAH RATANG

Tempat / Tanggal Lahir

:

 Tamasongo / 3 Mei 1969

Partai Politik

:

Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan

:

Takalar  2 (2.062 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi III

 

 

 

 

 

 

Nama

:

H. NAWIR RAHMAN, SE, M.Si

Tempat / Tanggal Lahir

:

Sompu  / 15 Agustus 1973

Partai Politik

:

Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan

:

Takalar  3 (1.383 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi III

 

 

 

 

 

 

Nama

:

MUH. NUR FITRI D. DG. SIAMA

Tempat / Tanggal Lahir

:

Takalar / 26 Nopember 1970

Partai Politik

:

Partai Keadilan Sejahtera

Daerah Pemilihan

:

Takalar  1 (1.857 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi III

 

 

 

 

 

 

Nama

:

JOHAN NOJENG

Tempat / Tanggal Lahir

:

Pattallassang / 31 Desember 1964

Partai Politik

:

Partai Bulan Bintang

Daerah Pemilihan

:

Takalar  1 (670 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi III

 

 

 

 

 

 

Nama

:

SAYYED MUHAJIR

Tempat / Tanggal Lahir

:

Monongkoki / 21 Agustus 1980

Partai Politik

:

Nasdem

Daerah Pemilihan

:

Takalar I (762 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi III

 

 

 

 

 

 

Nama

:

Ir. INDAR JAYA

Tempat / Tanggal Lahir

:

Baba / 21 September 1973

Partai Politik

:

Partai Gerakan Indonesia Raya

Daerah Pemilihan

:

Takalar  II (1.792 Suara)

Jabatan

:

Anggota Komisi III

 

 

 

@ Sumber Bagian Humas DPRD & KPU Takalar @

More Articles...

  1. Wakil Bupati

Subcategories

Social Facebook

Social Twitter

Alamat Kantor

Jalan Jend. Sudirman No. 26 Takalar 92212
Telp. (0418) 21116, 21132
Fax. (0418)21105
Email : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.